С 16 по 18 сентября 2022 года на базе о/ц «Энергетик» состоялся молодежный форум РУП «Минскэнерго», собравший порядка 150 представителей молодых работников отрасли. Цель форума - объединить талантливых и целеустремленных представителей молодежного движения, расширить участие молодежи в решении важных для отрасли задач, обсудить и поддержать лучшие молодежные инициативы.

Торжественное открытие форума состоялось в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны. Перед началом мероприятия его участники возложили цветы к обелиску «Минск. Город-герой».
С напутственными словами перед молодежью выступили Министр энергетики Республики Беларусь Виктор Каранкевич, председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев, генеральный директор ГПО «Белтопгаз» Алексей Кушнаренко, генеральный директор ГПО «Белэнерго» Павел Дрозд, председатель Белорусского профессионального союза работников энергетики, газовой и топливной промышленности Игорь Жур.

«Министерство энергетики готово поддерживать лучшие молодежные идеи и содействовать их продвижению. Вы - наше будущее. И я уверен, что вы достойно будете сохранять и почитать те традиции и основы, которые заложены ветеранами отрасли и передавать их из поколения в поколение», - отметил, открывая мероприятие, Министр энергетики Виктор Каранкевич.
Далее состоялась диалоговая площадка с участием руководителей отрасли, где молодежь смогла задать
интересующие вопросы спикерам по производственной и социальной тематике.

Для участников Молодежного форума организаторами была подготовлена насыщенная двухдневная образовательная и культурная программа, включающая в себя игры и тренинги на командообразование, встречи с лидерами энергетической отрасли, обучение по актуальным для молодежи темам. Гостями форума стали и знаменитые белорусские спортсмены: олимпийский чемпион по фристайлу Антон Кушнир и чемпионка мира по легкой атлетике Марина Арзамасова. Также участники форума смогли попробовать свои силы в энергоквизе и караоке-батле, победители которого стали обладателями туристической поездки на Белорусскую АЭС.

Благодарим организаторов за возможность участия представителей молодежного актива УП «МИНСКОБЛГАЗ» данном в мероприятии!