Это дополнительное мероприятие к ежедневной работе по охране труда, направленное на недопущение производственного травматизма, повышение уровня личной ответственности руководителей и работников организаций отрасли за безопасность и соблюдение требований по охране труда, широкое информирование о принципах концепции нулевого травматизма и их преимуществах.
В структурных подразделениях предприятия в этот период запланировано проведение интерактивных мероприятий, круглых столов, панельных дискуссий по теме охраны труда, а также традиционные «Визиты лидеров» - встречи руководителей с персоналом на тему соблюдения Концепции нулевого травматизма.
Контроль за соблюдением требований законодательства об охране труда в этот период будет традиционно осуществятся специалистами и общественными инспекторами по охране труда.
Не обойдется и без новшеств: 21 июня на предприятии впервые пройдет информационно-образовательная акция «Пятница – расскажи о безопасности», в ходе которой с персоналом будут проработаны требования безопасности при проведении погрузочно-разгрузочных работ, в т.ч. с использованием грузоподъемных машин и механизмов.